Наличие договоров оградит вас от приостановки подачи газа!

ПАО «Севастопольгаз» информирует о необходимости проведения технического обслуживания газового оборудования — это не новшество, а требование законодательства и норм безопасности, при этом, заключенный  договор на ТО ВКГО, является гарантом бесперебойной поставки газа, в противном случае, поставщик имеет право, основанное на законодательной базе РФ, даже при полной оплате за природный газ, приостановить газоснабжение абоненту, ведь поставка газа на неисправное оборудование недопустима и опасна. Пункт 21 Правил поставки газа обязал население «своевременно заключать договор о техническом обслуживании ВДГО и ВКГО со специализированной организацией». (Постановление Правительства РФ № 549). Ответственность за надлежащее техническое состояние ВДГО, а следовательно, и безопасность его использования закреплена за абонентом .

Исправное газоиспользующее оборудование – залог безопасности, бесперебойности, безаварийности!

Для того, чтобы своевременно выявить и устранить неисправности и предотвратить аварии необходимо предоставлять допуск специалистам, проводящим работы, согласно предварительно утвержденного графика. Недопуск и уклонение от проведения работ по ТО ВКГО влечет за собой приостановку подачи газа потребителю на основании уведомления (в рамках, действующего законодательство РФ).

При отсутствии договора на ТО ВКГО невозможно заключить договор на поставку газа, что лишает, в итоге, потребителя права, пользоваться природным газом.

Природный газ — это не только благо и помощь в быту, но и колоссальная ответственность за безопасность жизнедеятельности Вас и Ваших близких.