Лучший уголок по охране труда

Ежегодно Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя проводит конкурс среди предприятий города на лучший уголок по охране труда. В этом году за первенство боролись 13 организаций. Уверенную победу в конкурсе одержал ПАО «Севастопольгаз».

Начальник управления труда профильного ведомства Дмитрий Шамрей поздравил предприятие. Он вручил врио генерального директора ПАО «Севастопольгаз» Илье Авласевичу диплом победителя и ценный подарок.

Сегодня в ПАО «Севастопольгаз» трудятся более 500 человек, из которых порядка 60 заняты на рабочих местах с вредными условиями труда. Вопросам техники безопасности и профилактики производственного травматизма здесь уделяют особое внимание.

«Нами разработана и внедрена программа «Нулевого травматизма». В полном объеме проведена специальная оценка условий труда. На рабочих местах, где выявлены вредные факторы, работникам предоставляют молоко, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, повышенную оплату труда и другие компенсации и гарантии. Сотрудники обеспечены спецодеждой, моющими, обезвреживающими и регенерирующими средствами. Персонал регулярно проходит медосмотры, а также обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности», — рассказал начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии предприятия Максим Зайцев.

Руководитель управления труда Департамента труда и социальной защиты населения пожелал предприятию продолжать совершенствоваться и оставаться в числе лидеров по соблюдению норм охраны труда.